поиск по сайту

Авансовый отчет по денежным документам

Добрый день!

В нашей организации сотрудники работают вахтовым методом. Организация оплачивает билеты на проезд через авиакомпанию. В бухгалтерском учете мы отражаем приобретение билетов как поступление денежных документов, а затем выдача билетов (денежных документов) подотчетному лицу.

Вопрос: Нужно ли составлять авансовый отчет по возвращении сотрудника с вахты по проездным (денежным) документам , или авансовый отчет составляется только по командированным сотрудникам? Какие проводки нужно сделать и как отразить в Программе 1 С8,3.? Сабрунов Кирилл

 

Юрист Маратай Екатерина

Добрый день, Кирилл.

Составление авансового отчета не требуется. Это может поручить только начальник для удобства ведения внутренних документов. Применять можно любую форму (унифицированную или свободную), согласно ст. 9 ФЗ №-402.