поиск по сайту

Должен ли белорусский автобус в России быть оборудован ремнями безопасности?

Доброго дня.

Автобус зарегистрирован в РБ. Год выпуска 1985,ремнями безопасности не оборудован. При въезде на территорию РФ водитель был оштрафован на посту за отсутствие ремней п.4.1 закона ст. 12.5 коап. Насколько правомерно действие сотрудника гибдд? Бирюков Валентин

 

Адвокат Клюев Григорий

Добрый день, Валентин!

В данном случае необходимо изучить тех паспорт машины, если в нем предусмотрены ремни безопасности и есть такие указания в ТС, то их использование — обязательно! В Вашем случае также действует Международное право. При въезде в чужую страну необходимо руководствоваться ее правилами.