есть ли шанс получить дом по наследству?

Здравствуйте моя бабушка умерла в 2006г у нее остался дом, сейчас там живут соседи. Дом находится в Воронеже, я в Новосибирске. Я узнал что есть завещание в мою пользу. Вопрос: могу претендовать на дом? Круглова Мария   Адвокат Еремина Елена Добрый день, Мария. В Вашем случае, согласно ст. 1154 ГК РФ, вступить в наследство можно в течение полугода с момента смерти собственника. Если Вы пропустили данный срок, то установить и открыть наследством можно только через суд. Вам нужно будет доказать, почему Вы не подали на наследство в указанные законом сроки — принимаются исключительно уважительные причины — болезнь, отбывание наказания в местах лишения свободы и т.д. Вам следует в кротчайшие сроки отправить заявление в суд, чтобы Вам восстановили пропущенные сроки наследования.]]>

WordPress: 42.69MB | MySQL:55 | 0,469sec