поиск по сайту

Есть ли способ ускорить процесс с социальным наймом жилья, полученного сиротой от государства?

Здравствуйте.

У меня квартира в социальной аренде (от государства до детей-сирот). Она в ЛО. Я живу в Санкт-Петербурге более 10 лет. Срок аренды заканчивается в конце 2019 года. Можно ли продать квартиру быстрее? Кузмина Татьяна

Юрист Лаврентьева Яна

Доброго времени суток, Татьяна.

Невозможно сократить срок найма специального жилья, который составляет 5 лет, согласно п. 6 ст. 8 ФЗ № 159 о дополнительных гарантиях социальной поддержки сирот.