поиск по сайту

Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Добрый день

26 февраля 2015 года я ушла в декретный отпуск, продолжался он до 14 июля 2015 года.

С 15 июля 2015 г я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 6 ноября 2016 г я должна выйти на работу, но я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск (перед декретом не гуляла). Период отпуска с 1.09.2014 по 31.08.2015 28 календарных дней. Но директор сказал, что положено только 25 дней, т.к отпуск будет считаться с 1.09.2014 по 14.07.2015 (когда я вышла в отпуск по уходу за ребенком), т.к уже у меня начался с 15.07.2015 оплачиваемый отпуск по уходу. Прав ли директор или все таки положено 28 дней? Кудрявцева Клавдия

 

Юрист Дробышева Марьяна

Добрый день, Клавдия.

В Вашем случае необходимо изучить ст. 260 ТК РФ. Ваш работодатель неправ, так как обязан предоставить Вам отпуск за прошлый год работы, т.е. стандартные 28 дней.