поиск по сайту

Грозит ли мне штраф?

Здравствуйте,

выписали протокол за остановку в месте остановки маршрутных тс и автобусов. С протаколом не согласился и написал ‘Остановился для посадки и высадки пассажиров, помех маршрутным тс и автобусам не создал. Замеры от знака до машины сделаны не были» Грозит ли мне штраф? Попков Вениамин

 

Адвокат Колбягина Ева 

Добрый день, Вениамин!

Согласно ПДД РФ, Вы нарушили п .12.4 и ст. 12 ПДД РФ. Следовательно, Вам должны выписать штраф. В ПДД четко прописано «нельзя останавливаться ближе, чем за 15 м до остановки общественного транспорта. Да там также написано, что остановка возможно, если ВЫ не создаете помехи общественному транспорту, то можете высадить пассажира, но Вы уверены, что не создали помех?