поиск по сайту

Как до расторжения брака переоформить квартиру, приобретенную в период брака?

Здравствуйте.

Развожусь с мужем. В период брака куплена квартира — оформлена на мужа. Хотим до расторжения брака в суде (т.к. есть несовершеннолетний ребенок) переоформить квартиру: 1/2 доли на меня, и 1/2 на ребенка. Как это лучше сделать? Спасибо. Андропова Светлана

 

Адвокат Олюшина Олеся

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку квартира была куплена во время брака, и даже, если она зарегистрирована только на Вашего мужа, согласно ст. 34 СК РФ. То есть, у Вас уже есть половина этой квартиры автоматически.