поиск по сайту

Как вернуть товар в магазин?

Доброго времени суток.

Моей матери врач прописал носить корсет на шее. Она пошла в ортопедический магазин и показала назначения врача, просила дать ей самый простой, чтобы одевать и снимать самостоятельно. Видимо такого не было и продавец ей надела сложную конструкцию, которую дома снять было просто невозможно! А врач вообще сказал, что это не тот корсет. Хотим его вернуть. Ездили в этот магазин, но тел. начальника нам не дают, только товарный чек, на котором стоит печать ИП. Скажите, как правильно вернуть этот товар, на какие статьи ссылаться? Спасибо!  Аверина Ольга

 

Юрист Капустина Снежанна

Добрый день, Ольга.

Вы должны незамедлительно отправиться туда с письменным заявлением о возврате товара, согласно ст. 4.18 Закона о ЗПП.