поиск по сайту

Какие документы могут подтвердить расходы на услуги в интернете?

Здравствуйте!

Оказываю информационные услуги в интернете. Клиентам выставляю счета-договоры. Счета отправляю в электронной форме по почте, со сканом моей подписи. Некоторым заказчикам нужно подтверждение расходов для налоговой. И они требуют договоры и акты выполненных работ. Проблема в том, что заказчики мелкие и суммы тоже мелкие. Отправлять кучу документов по почте для меня не является приемлемым вариантом.

Вопрос: могут ли заказчики в качестве подтверждения своих расходов использовать отправленные мною счета-договоры (счета отправляю в электронной форме). Может, еще и выписки банковские о том, что они проводили мне оплаты по моим счетам…. В общем, как мне их убедить, что этого достаточно для подтверждения расходов)).

Заранее спасибо. Елисеева Ирэн

 

Юрист Сухина Анфиса

Доброе утро, Ирэн!

Заказчики не вправе отражать расходы в налоговой базе покупателя. Для этого они должны составлять акт на предоставление услуги. А данный договор, о котором Вы говорите, таковым не является, согласно ст. 252 НК РФ.