поиск по сайту

Какова вероятность возмещения ущерба, если мы подадим на уролога в суд?

Здравствуйте.

Собирали документы на ЭКО по ОМС. Проходили всех врачей и сдавали все анализы платно. Естественно брали справку у уролога мужу что противопоказаний для ЭКО нет. В анализе спермограммы было воспаление, на что уролог в справке написал диагноз хронический простатит, под острое течение. Противопоказаний к ЭКО нет. Выписал лечение чтоб улучшить качество спермы и все. Получили квоту, хотели уже ставить в протокол, но когда муж сдал спермограмму воспаление осталось, так как врач лечил не то что нужно было. Теперь нам андролог выписал лечение на 3 месяца, а анализы действительны только 3 месяца (которые мы уже сдали). Какова вероятность что нам возместят ущерб если мы подадим на уролога в суд? Исаева Ева

 

Адвокат Муравлева Рада

Добрый день, Ева!

Опираясь на ст. 131 ГПК РФ, Вы можете получить материальный ущерб по судебному иску. Его необходимо составить письменно, опираясь на важные моменты данного документа: описать данную ситуацию подробно, приложить все документы. В результате чего будет проведена экспертиза, если установится, что уролог виноват и лечит ни от того, чего нужно — то тогда его вина будет признана и Вы сможете требовать возмещения причиненного вреда, а именно — потраченному суммы на анализы и лекарства.