поиск по сайту

Кража паспорта: при восстановлении паспорта должен ли я оплатить штраф за его утерю?

Доброй ночи

У меня был украден паспорт. После этого я своевременно обратился в полицию, было заведено дело.
При восстановлении паспорта должен ли я оплатить штраф за его утерю? Пышечкин Сергей

 

Адвокат Волкова Нелли

Доброй ночи, Сергей.

В Вашем случае, согласно ст. 19.16 КОАП РФ, при краже паспорта необходимо обратиться с заявлением в полицию. Назначение штрафа в отношении Вас незаконно.