поиск по сайту

Могу ли я повторно написав заявление на алименты получить с мужа взыскания за прошедший период?

Здравствуйте.

1 февраля 2018г было отдано заявление на алименты. 11 февраля я получила исполнительный лист и отдала в судебные приставы. 13 февраля муж получил письмом заявление и обжаловал (написал возражение). И 10 июня 2018 я только получила письмо об отмене судебного приказа. Могу ли я повторно написав заявление на алименты получить с мужа взыскания за этот период времени, т.е. с 1 ноября 2017г? Лебедева Наталия

 

Адвокат Арсенина Людмила

Доброе утро, Наталия.

В Вашем случае Вы имеете полное право на повторное написание заявления. Согласно ст.107 СК РФ, алименты назначаются на будущее время и не позднее 3-х лет (срок давности). Например, если Вашему ребенку 6 лет, то алименты вы можете получить только с 3-х летнего возраста и до 18 лет.