поиск по сайту

Могут ли выселить из служебной квартиры?

Доброго дня!

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми проживает в служебной квартире. Работает в организации предоставивший жильё. С отцом детей в разводе. Отец детей в служебной квартире не прописан и имеет в собственности квартиру в этом же населенном пункте. Могут ли детей выселить из служебного жилья на жилплощадь отца(как членов его семьи)? Спасибо Богомолова Зоя

 

Юрист Панфилова Марьяна

Добрый день, Зоя!

Детей не могут выселить, даже не смотря на то, что у мужа Вашего есть другая квартира в собственности. Согласно ст. 103 ЖК РФ, если договор найма расторгнут или прекратил свое действие, то вы вместе с детьми должны выехать из данного помещения. Согласно ст. 104 ЖК РФ, договор найма служебного помещения можно заключить на момент действующей работы. То есть Вы уволились с работы = закончился период Вашего проживания в наемном жилья.