поиск по сайту

Наследство — квартира

Добрый день, скажите…

У мамы есть брат, он оформил на меня договор пожизненного содержания. Но недавно узналось, что он написал завещение на своего сына. Мужчина в искусственной коме. Мог ли его сын без моего ведома расторгнуть договор со мной? Мелехов Тихон

 

Адвокат Ефремова Ольга

Добрый вечер, Тихон!

Сперва следует оформить опеку над недееспособным дедом. А потом уже признавать действия деда недействительными. Согласно п. 2 гл. 9 ГК РФ, сделка считается недействительной во временных рамках, не превышающих срок давности.