поиск по сайту

Наследство (Признание договора дарения недействительным)

Добрый день

Я вступила в наследство матери, но долю на жидплощадь не оформила. Оказывается ее сожитель, у которого была общая с моей матерью дочь, переписал квартиру ей. Но могу ли я вернуть свою часть наследства? Арсенина Людмила

Юрист Толкунов Михаил

Здравствуйте, Людмила.

Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследников 2 (законных): Вы и Ваша сестра. Следовательно, наследуете все в равных долях, то есть по 50%. Вам следует обратиться в суд, чтобы Вам восстановили срок исковой давности.