поиск по сайту

Недостоверная информация на ценнике — какие меры предпринять?

Здравствуйте,

В магазине зам етил, что ценники со скидками, не отвечают заявленным процентам от основной суммы. Разница составляет 1-4 рубля. Считается ли это нарушением? Никишин Сергей

Адвокат Носова Анна

Добрый день, Сергей.

В Вашем случае

Вам следует требовать, чтобы Вам продали товар по цене, указанной на ценнике, согласно ст. 10  ЗПП и п. 19 Правил торговли.

Если и сотрудник магазина говорит о том, что информация на ценнике недостоверна, то это уже нарушение Правил продажи по ст. 14.15. КоАП РФ. Пишите объяснения сотрудника на диктофон, а лучше видео.