поиск по сайту

Очередь «нуждающиеся в приобретении жилья»

Добрый день

Если я и моя семья прописаны не у родственника, а у бывшего начальника и по факту в самой квартире где прописаны никогда не были. Снимаем квартиру. Подпадаем ли мы под 51 статью ЖК РФ как не имеющие собственного жилья? Можем ли мы встать в этом случае на очередь как нуждающиеся в приобретении жилья? Григорьев Евгений

 

Адвокат Прутова Алла

Добрый день, Евгений.

Если Вы не владеете помещением, согласно нормам метража на одного человека, то Вы попадаете под ст. 51 ЖК РФ. Вам следует обратиться в муниципалитет, чтобы Вас поставили на учет.