поиск по сайту

Организация, в которой я работал, хочет перевести иск о дтп на меня

Здравствуйте!

Я работал в крупной компании на должности водителя, попал в аварию, виновник которой меня узнал. Страховая компания выплатила страховку, но сумма не устроила пострадавшую сторону. Как быть? Типорин Илья

Адвокат Борсукова Олеся

Добрый день, Илья.

В Вашем случае, согласно ст. 1072 ГК РФ, в случае ДТП Вы лично возмещаете разницу, если страховой суммы не хватило для покрытия ущерба. Согласно ст. 1079 ГК РФ, Вам нужно внимательно изучить свою страховку. Так как Вы — виновник ДТП, то и Вам возмещать ущерб. Вам нужно обратиться в суд, чтобы разницу в выплате признали законной — так как пока что она вилами на воде писана.