поиск по сайту

Отражение экспорта в декларации по НДС

Здравствуйте! 

У меня такой вопрос: когда осуществляется экспорт из РФ в страны-члены ЕАЭС, то в декларации по НДС какого отчетного периода уже должна быть отражена экспортная сделка по нулевой ставке?
Например, если отгрузка товаров осуществлена 10.08.2017г., значит ли это, что в декларации по НДС, представляемой до 25-ого октября 2017г. уже должна быть видна эта сделка по нулевой ставке?
Заранее спасибо! Павлова Соня

 

Юрист Теренина Дарья

Добрый день, Соня.

В Вашем случае российский товар на экспорт облагается налогом по ставке 0%, согласно ст.164 НК РФ. Но для этого необходимо доказать, что экспорт состоялся, согласно ст.165 К РФ.