поиск по сайту

Отсрочка при академическом отпуске в Магистратуре.

добрый день

Поступил в университет в 17 лет. Брал академический отпуск на системе бакалавриата. Поступил в магистратуру и хочу взять академический отпуск. Во втором отделе университета сказали, что отсрочка сохраняется, ведь в законе сказано о продлении срока обучения программы не более чем на год, а программа бакалавриата и магистратуры разные программы. И, следовательно, отсрочка сохраняется, но гарантии не дают. Прошу проконсультировать, даёт ли этот академический отпуск отсрочку? Перевезенцев Кирилл

 

Юрист Щеглова Мария

Добрый день, Кирилл.

В Вашем случае Вы полностью поняли требования ст. 24 Федерального закона «О военной службе». Это разные программы, и годовой лимит (как в случае перехода из одного факультета на другой) в этом случае не применяется. Поэтому да, это дает вам право отсрочить.