поиск по сайту

Положены ли выплаты на ребенка?

добрый день

Должен родиться ребенок, но с отцом оформлять отношения в ЗАГСе не будем. После рождения ребенка отец желает вписать себя в свидетельстве о рождении, т.е. от ребенка он не отказывается. Смогу ли я претендовать на выплаты пособий, которые ввели в 2018 году за рождение первенца? Или для получения пособия нужен прочерк в графе отца? Его местонахождение после рождения мне будет не известно. Как ничего и о его доходах и работе. Спасибо! Самбурова Анастасия

 

Юрист Улыбина Наталья

Добрый день, Анастасия.

В Вашем случае, согласно ст.1 ФЗ №418 о ежемесячных выплатах семьям с детьми, следует подтвердить свой доход. Помимо справок с места своей работы, подавать на алименты и брать справку о том, что отец ребенка не платит алименты. То есть, так как отец записан, соответственно, если Вы с ним не в браке, нужно подтвердить тот факт, что он Вам не оказывает материальную помощь.