поиск по сайту

Предусмотрена ли социальная стипендия студенту, обучающемуся в другом городе?

Добрый день!

Сын учится на дневном отделении техникума (на бюджетной основе) в Тюмени Тюменской области, а мы живем в селе Свердловской области (120 км). Я слышал, что можно получить социальную ежемесячную стипендию (или выплату) в размере около 6000 человек. В связи с тем, что он зарегистрирован в Свердловской области, а учится вдали от дома в городе Тюмени Тюменской области и живет там в одиночестве. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить. Гладкова Галина

Юрист Веркина Людмила

Добрый день, Галина.

Согласно ст. 36 ФЗ №-274 об образовании, гос стипендии назначаются студентам, которые получают соц помощь. Данные выплаты длятся один год. После его истечения необходимо подтверждать факт того, что сын учится в вузе и также нуждается в соц помощи. вам следует обратиться в соц защиту того города, где Вы проживаете и подать все необходимые документы.