поиск по сайту

Проблемы с покупкой товара по подарочной карте

Добрый день.

У меня такая ситуация: мне 23.07.2018г подарили подарочный сертификат номиналом 1500р (чек имеется) сети магазинов. 27.07.18 я пришел в магазин ДНС выбрал товар и предъявил подарочный сертификат, на что, они после проверки его через свой компьютер сказали, что произошла какая-то их ошибка и на карте нет этих 1500 р. и следовательно они не могут мне продать товар по этой карте, попросили оставить свой телефон и сказали позвонят в течении суток и все исправят. Я пришел 28.07.18 ровно через сутки и они мне сказали что еще ничего не сделали и ничем помочь мне не могут и товар не отдают и деньги не отдают, и сроки в которые они все сделают тоже не говорят. Тем самым у меня есть карта, но они отказываются продавать по ней товар. Что мне в этой ситуации делать? Сычев Эдуард

 

Адвокат Крылова Снежанна

Добрый день, Эдуард.

Сертификат не подчиняется ЗПП. Но согласно статьям 8-12 ЗПП, продавец должен предоставлять покупателю достоверную информацию. Следовательно Вы можете предъявить претензии продавцу за дезинформацию. также Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.