поиск по сайту

Продажа пива несовершеннолетнему не была оформлена должным образом, что можно сделать?

Здравствуйте!

Продал молодой девушке пиво, оказалось — ей не было 18 лет. Потом зашли люди в форме. Начали составлять протокол — продал девушке пиво, не спросив документов. Без уточнений, без деталей. Девушка требовала возврата средств, я не отдал. Пиво ей представители тоже не вернули. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Масмех Максимильян

Адвокат Михалёва Виктория 

Доброе утро, Максимилиян!

В Вашем случае можно подстраховаться и обратиться в Прокуратуру, но, согласно ст. 28.5 КОАП РФ, протокол о правонарушениях составляется на месте — по факту нарушения.  Для предоставления всех необходимых документов дается 2 дня. Странно, что Вы не запросили у данных людей удостоверений. Скорее всего это были мошенники.