поиск по сайту

Просрочка платежей по договору купли-продажи авто с рассрочкой

Добрый день!

Заключен договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа между ФЛ (собственник) и ООО. ООО выплатило больше половины стоимости, через 2 года платежи прекратились; до директора организации не дозвониться. Возможно ли в данном случае собственнику забрать автомобиль до возобновления платежей? Куприн Андрей

 

Адвокат Смирнов Юрий

Доброй ночи, Андрей.

В Вашем случае ввиду того, что покупателем выплачено больше половины стоимости, то вернуть проданный товар в натуре не удастся, согласно ч. 2 ст. 489 ГК РФ. Однако есть возможность обратится в суд с иском о взыскании оставшейся суммы, а также штрафных санкций.