поиск по сайту

Распределение дохода на обоих супругов, договор цессии, имущественный вычет

Добрый день Был заключен договор участия в долевом строительстве (квартира), в договоре фигурировал только я, позже по договору цессии переуступил права, тоже фигурировал только я. Все это время я состоял в браке с супругой. Собственно вопрос: можем ли мы с супругой в заявительном порядке (на основании ст.33-34 Семейного Кодекса РФ) потребовать квалификации сделки по Договоу цессии как сделки с общей совместной собственностью (чтобы разделить доход 50{7922cf53f5e8be5f33d904a2a5ed4811758afdc15d0cb8c29dd5cf101c213821}\50{7922cf53f5e8be5f33d904a2a5ed4811758afdc15d0cb8c29dd5cf101c213821} и имущественный налоговый вычет между супругами по договорённости — согласно НК)? Исходя из ст.33-34 СК — вроде бы всё нормально — не важно кто из супругов был контрагентом и на кого регистрировались права — всё общая семейная собственность. Но насколько это будет юридически однозначно и правильно? Бычков Алексей   Юрист Щукин Кирилл Здравствуйте, Алексей. Вам нужно заполнить и подать в ИФНС совместно с супругой заявление о распределении налогового вычета. Форма заявления рекомендована для ФНС своя.]]>

WordPress: 42.69MB | MySQL:72 | 1,087sec