поиск по сайту

Расселение аварийного жилья

Здравствуйте.

Моя мама была зарегистрирована по адресу владельца недвижимости. У нее нет собственного жилья, она признана бедной и имеет право инвалида на дополнительное жилое пространство. В 2017 году дом был признан аварийным и подлежал сносу, а мать была помещена в очередную очередную очередь в составе семьи 1 человек. Теперь владельцу предоставляется имущество в собственность за кв. М. Не улучшается (бартер ) и маме ничего. Это законно? Попазобло Любовь

Адвокат Ростинин Геннадий

Добрый день, Любовь.

Вашей маме город предоставлять жил площадь, так как она выписалась из квартиры. То есть на момент снова аварийного дома у Вашей матери не было прописки. Следовательно, она ничего от государства не получит. Все это прописано в ст. 32 ЖК РФ. Но так как Ваша мама — инвалид, то она может требовать предоставления ей жилья вне очереди.