поиск по сайту

Счет в банке вместо алиментов

Добрый день!

У меня такой вопрос, может ли отец несовершеннолетнего ребёнка не платить алименты, если жена бывшая на них не подавала, а просто открыть банковский счёт на ребёнка до 18 лет? Буду ждать ответ, спасибо. Степичев Вадим

 

Адвокат Киргизова Людмила

Доброе утро, Вадим.

В Вашем случае, согласно ст. 60 СК РФ, Вы можете положить на счет лишь 50% от уплачиваемой Вами суммы на алименты. Так как нуждается Ваш ребенок в содержании сейчас, а не через 18 лет. Если же Ваша жена подаст в суд, то Вы будете уплачивать алименты именно по данной схеме — 50% — жене, 50% — на счет.