поиск по сайту

соц. пособие на погребение

Добрый день.

Мы с мужем военнослужащие. Погиб сын за месяц до 18 летия. Кто должен выплачивать пособие на погребение? На работе говорят, что нет такой статьи. В соц защите говорят, что они выплачивают только неработающему населению Иванюк Светлана

 

Юрист Каракина Анна

Добрый день, Светлана.

Опираясь на ст.10 ФЗ №-8 о погребении, если ваш сын не был застрахован на случай временной нетрудоспособности (например, в банке), то выплачивают данное соц пособие органы соц обеспечения. Данная выплата подлежит уплате лишь на протяжении полугода с момента смерти.