поиск по сайту

Удержание излишне выплаченной зп

Здравствуйте,

в 2014г.в ВС РФ Была , как оказалось, переплата зп на 10.000 р. Сейчас, спустя 4 года, в июне 2018 говорят вернуть , законно ли это, если нет то на что ссылаться ? (В армии те же законы ТК?) Бровиков Евгений

 

Юрист Стражников Александр

Добрый день, Евгений.

Вам необходимо уточнить в бухгалтерии — была ли это счетная ошибка, если да — ты отдать переплату придется. В остальных случая не нужно ничего выплачивать, даже Ваша воинская часть обратится в суд. Суд им откажет в удовлетворении иска. Более того — срок давности пропущен, согласно ст. 196 ГК РФ.