поиск по сайту

Условия оплаты налога при продаже квартиры за 1 млн рублей

Здравствуйте,

хочу продать квартиру за 1 миллион рублей (не заниженная стоимость), квартира официально будет получена в наследство в апреле 2018 года, получается, что я владею ей менее 3-х лет из этого следует, что мне придётся заплатить налог? Или есть нововведения в законодательство по квартирам полученным по наследству? И еще вопрос я прочитал, о том что если я покупаю другую недвижимость в этот же год за те же деньги то я могу не уплачивать налог на продажу? Полынов Вячеслав

 

Адвокат Минаева Кристина

Доброй ночи, Вячеслав!

Вы не будете ничего платить, так как имеете право воспользоваться налоговым вычетом, равным 1 млн руб. Иными словами, согласно ст. 220 НК РФ, Ваш налог будет = 0.