поиск по сайту

В каком размере должны быть вычтены алименты, на двух детей или одного?

Добрый день

Отец платит алименты на двоих детей. В декабре 2017 года первый ребёнок достигает совершеннолетия, начиная с 2018 года алименты платятся на одного ребёнка. В апреле 2018 отцу на предприятии дают премию по итогам работы за 2017 год. 

Вопрос: в каком размере должны быть вычтены алименты, на двух детей или одного? Дроздова Алла

 

Юрист Уткина Ольга

Добрый день, Алла.

В Вашем случае, согласно ст. 98 ФЗ №229, на одного, так как доход получен после совершеннолетия старшего ребёнка.