поиск по сайту

Вопрос по постановлению ГИБДД.

Здравствуйте!

Какой срок у постановления по статье 17.17? Прошло больше трех месяцев как меня остановили сотрудники ГИБДД. Но в суд повестки до сих пор нету. Ждамиров Владимир

 

Юрист Улыбина Варвара

Добрый день, Владимир.

В Вашем случае, согласно ст. 4.5 КоАП РФ, предельный срок привлечения к административной ответственности — 3 месяца с даты составления протокола. Если этот период истек, то Вас не привлекут.