поиск по сайту

Возмещение ущерба за оказанную стоматологическую услугу спустя 2 года

Здравствуйте!

Можно ли потребовать возмещения ущерба за оказанную стоматологическую услугу спустя 2 года. Просто обнаружено некачественное лечение через это время. В результате чего последовало удаление зуба. Могу ли потребовать стоимость имплантации т.к. лишилась зуба? Спасибо. Слабова Светлана

 

Юрист Фирсова Влада

Добрый день, Светлана.

В Вашем случае срок исковой давности составляет 3 года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации). Срок его действия не истек, поэтому вы можете подать иск, и через 10 дней после его получения клиникой, вы можете подать иск против них в нарушение законодательства о защите прав потребителей.