поиск по сайту

Возврат свадебного платья если с момента покупки не прошло 14 дней

Добрый день

Хочу вернуть свадебное платье, с момента покупки не прошло 14 дней. В салоне сначала отказывали в возврате, затем согласились вернуть деньги, но в течении 14 дней с момента подачи заявления и за вычетом 5000р. ссылаясь на устав салона. Как поступить? Ходина Елена

 

Юрист Шишкина Алевтина

Добрый день, Елена.

В Вашем случае, согласно ст. 25 ЗПП РФ, Вы вправе в течение 2-х недель обменять или вернуть товар. Выплату денежных средств продавец должен провести в течение 3-х дней. Если Вам вернули часть, или не уложились в срок — 3 дня, необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор.