Выделить 1\4 долю в натуре в квартире

Доброй ночи После смерти отца он унаследовал его с мачехой. Трехкомнатная квартира 52 кв.м. У меня 1 \ 4, мачеха 3 \ 4. Могу ли я получить квартиру самостоятельно? Улыбина Катерина Адвокат Кумарова Натали Доброе утро, Катерина. Согласно ст. 252 ГК РФ, 1/4 выделить скорее всего не получится. Так как должно соблюдаться одно правило — не наносить ущерб общему имуществу, что в Вашем случае отсутствует. Также, опираясь на ст.247 ГК РФ, пользоваться имуществом Вы можете только после того, как согласуете это с другими собственниками. Ваша доля очень мала. Но Вы можете продать свою долю другим собственникам.]]>

WordPress: 42.73MB | MySQL:73 | 0,717sec