поиск по сайту

Я могу требовать алименты, т.к. не работаю и беременна?

Добрый день.

Я беременна, но брак не зарегистрирован. Жили вместе больше года, разошлись. Я могу требовать алименты т.к. не работаю и беременна? Ларичкина Олеся

 

Юрист Грудкина Наталия

Добрый день, Олеся.

В Вашем случае, согласно ст. 89 СК РФ, на алименты Вы можете подать в любое время. Для этого достаточно провести анализ ДНК — подтверждения факта отцовства. Также отец ребенка обязан содержать беременную женщину до достижению ребенком 3-х лет, то есть пока женщина не работает и находится в отпуске по уходу за ребенком.