поиск по сайту

Замена годов для расчета декретных

Добрый день.

Скажите пожалуйста, если в 2017 г официально работать стала с 23 ноября и декретный отпуск будет в середине июля 2018г, могу ли я для расчета декретных предоставить справки с последних мест работы 2015г и 2016г, где работала официально. И что для этого надо сделать, какое заявление? Еленская Анастасия

 

Адвокат Комаговор Иван

Добрый вечер, Анастасия.

К сожалению, нет. Ваши расчетные года именно 2016 и 2017, согласно ст. 14 ФЗ №-255. 2015 год можно было бы указать, если бы он входил в декретный отпуск по первому ребенку.