Жилищный вопрос

Мне выделили квартиру — профсоюз. 14 лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Но потом меня уволили. Могут ли отобрать квартиру? Захарова Клавдия Юрист Журкина Элина Доброе утро, Клавдия. В Вашем случае, согласно ст. 675 ГК РФ, договор найма полностью функционирует и не утрачивает силу. Иными словами новый собственник не имеет законного права выселять Вас, пока не закончится действия нынешнего договора. А вот потом — может. Поэтому в Вашем случае будет благоприятный исход ситуации, если наймодатель предложит Вам на основании ст. 684 ГК  РФ продлить договор.]]>

WordPress: 42.72MB | MySQL:57 | 0,804sec