поиск по сайту

Алименты с зятя на ребенка

Здравствуйте,

мой зять был в без вести отсутствующим, я оформила опеку над своей внучкой, сейчас ей 16 лет, она получала пенсию за отца, но в данный момент пенсию сняли, т.к недавно органы полиции нашли его по месту прописки. Могу ли я подать на на алименты зятя и за какое время я буду получать алименты? Со времени подачи заявления или за всё 16 лет, т.к он не платил вообще алиментов и никакого участия в воспитании не принимал. Жиздрина Елена

 

Юрист Крохоткина Олеся

Доброй ночи, Елена.

Согласно ст. 80 СК РФ, родители должны содержать ребенка до 18 летнего возраста. Поэтому. если отец ребенка не желает делать это добровольно, но придется через суд принуждать его это делать. Также согласно ст. 107 СК РФ, на алименты Вы можете подать только за 2015, 2016, 2017 года и нынешний год. Вам следует обратиться в суд.