Безответственность в кредитном вопросе.

Доброго дня. Аналогичная ситуация. Знакомая взяла кредит, не платит. Мой номер дан как дополнительный, мне звонят несколько раз в день. Могу ли я подать на нее в суд? Захарова Марина   Юрист Свиридова Олеся Добрый день, Марина. В Вашем случае Вы вправе подать на знакомую в суд с требованием возмещения морального вреда. Номер телефона относится к Вашим персональным данным, а подруга в данном случае — оператор персональных данных. Если Вы ей указанное согласие не давали, тогда она нарушила принцип обработки персональных данных, предусмотренный п. 2 ст. 5 ФЗ о персональных данных. То есть, Вы ей сообщили свой номер телефона исключительно для общения между Вами. В том же заявлении Вы вправе обязать банк или иного кредитора не беспокоить Вас, в том числе не звонить и не направлять какие-либо сообщения.]]>

WordPress: 42.77MB | MySQL:76 | 0,727sec