поиск по сайту

Врачебная категория: вопрос по стажу

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для получения врачебной категории требуется непрерывный стаж работы по специальности в одной организации или же общий стаж работы по специальности (при условии смены места работы)? Кучина Валерия

 

Юрист Лукьянчикова Олеся

Добрый день, Валерия.

Согласно п. 2.1 Положения о порядке получения квалификационных категорий мед. работниками, категории присваиваются только тем, кто уже имеет теоретическую и практическую базу.

Плюс учитывается стаж работы по специальности. В какой медицинской организации получен стаж, значения не имеет. Впрочем, как и фактор непрерывности стажа по специальности. О непрерывности этого стажа в указанных приказе и положении нет ни слова. Других нормативных актов, устанавливающих общие основания, правила, порядок и сроки присвоения квалификационных категорий врачам, не существует.