поиск по сайту

Будет ли доход мамы учитываться при оформлении пособия по уходу за ребенком?

Добрый день!
У меня есть сын, в браке с отцом ребенка не была. С нами еще живет моя мать (фактически), (юридически) прописана по др. адресу. Если оформлять пособие, то в доход семьи мамины деньги будут входить? Еленская Алевтина
Адвокат Свиридова Анна
Добрый день, Алевтина.
Следует обратиться в МФЦ — чтобы получить справки о составе Вашей семьи. Согласно полученной справки МФЦ посчитает доходы всех членов семьи. Даже в случае, если Вы — собственник, но Ваша мама- там прописана, то будут учтены в подсчете и Вы, и мама. Согласно ст. 31 ЖК РФ, члены семьи собственника- это ближайшие родственники (родители и дети), которые проживают вместе на одной площади.]]>

WordPress: 42.73MB | MySQL:77 | 0,807sec