Фото в Интернете

Здравствуйте.

Начали выкладывать фотки в сеть без моего согласия. Кто выкладывает я знаю. Говорить пробовал, не удаляет. Что мне делать? Поляков Дмитрий 

 

Юрист Адобова Юлия

Доброго дня, Дмитрий!

Согласно ст. 152.1 ГК РФ, Вы имеете полное право обратиться в суд на данного человека. Третье лицо не имело права выкладывать без Вашего письменного согласия Ваши персональные данные (в данном случае фото). Обнародовать Ваши фотографии могут только тогда, когда Вы позировали за деньги, или давали согласие. В иных случаях действие данного третьего лица противозаконно.