поиск по сайту

Какой размер штрафа по ч.1 ст. 5.61 КоАП?

Добрый день

какой штраф может назначить судья по часть 1 ст 5.61 и повлияет ли на его решение то факт что прежде мы с потерпевшей находились в плохих отношениях и она может потребовать большую компенсацию за моральный ущерб  Дербаносов Денис

 

Юрист Субботина Юлия

Добрый вечер, Денис.

Согласно ст. 5.61 КОАП РФ, слово «оскорбление» четко прописано в данной норме. Карается это штрафом до 3 тыс руб. Если же Вы публично, например, на улице или в Интернете, оскорбили женщину, то это наказывается штрафом до 5 тыс руб. Моральный вред возможен лишь в исключительных случаях.