поиск по сайту

Кто должен оплачивать долги умершего, появившиеся у приставов через 2 года после смерти?

Добрый день!

Человек умер два года назад,сейчас появляются у пристава долги на него,это как возможно и кто оплачивать их будет? Панюшкина Агния 

 

Адвокат Ямковой Пелагея 

Доброе утро, Агния!

В Вашем случае необходимо руководствоваться ст. 1175 ГК РФ, в результате чего должно быть прекращено дело. Если Вы вступили в наследство, то Должны будете оплатить  долги умершего в рамках того имущество, которым завладели после получения наследства. Если нет — то к Вам данное решение приставов не относится.