поиск по сайту

Могу ли я подать заявление на прошлое место работы о налоговом вычете на ребёнка?

Добрый день

Я 26 января уволилась с работы. И 2 апреля уже вышла на другую. Могу ли я подать заявление на прошлое место работы о налоговом вычете на ребёнка? Там я его ни разу не получала. Анурьева Дарья

 

Адвокат Крутова Надежда

Добрый день, Дарья.

В Вашем случае получить налоговый вычет просто — достаточно обратиться в налоговый орган, согласно ст. 218 НК РФ. Для подачи документов на получение вычета Вам понадобятся: декларация 3-НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка, заявление о возврате, справка 2-НДФЛ.

Налоговый орган, согласно ст. 88 НК РФ, проверит Ваши документы, на это у них уходит не более 3-х месяцев. И после этого в течение 30 дней Вам должны поступить на счет денежные средства.