поиск по сайту

Обязана ли отрабатывать 2 недели?

Добрый день .

Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если я официально не трудоустроена? Шишкина Дарья

 

Юрист Аверин Иван

Добрый день, Дарья.

Согласно ст. 71 ТК РФ, Вас должны уволить и рассчитать в день подачи заявления на увольнение. Отрабатывать 2 недели Вам не нужно — это обязанность тех, кто официально трудоустроен.

Также Вы можете подать иск в суд, чтобы Ваш работодатель официально трудоустроил Вас.