поиск по сайту

Оформление банкротства физ. лица.

Добрый день!

Мать подруги — должница по ЖКХ и кредитам, работы не имеет, до пенсии год. Можно ли ее признать банкротом? Момедова Раиса

Адвокат Кирсанова Анжелика

Добрый день, Раиса.

Необходимо обратиться в Арбитражный суд и объявить себя банкротом, в соответствии с Законом о банкротстве. В статье 213.3. указывается на наличие требований к гражданину — долг должен быть не менее 500 тысяч рублей.