поиск по сайту

Возможно ли затребовать деньги повторно, если есть ксерокопия расписки?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Взяла у начальника 80000 рублей. Составили договор и я написала расписку, в которой говорится, что я обязуюсь выплатить эту сумму в течение 1,5 лет. Но на днях я вернула ему всю сумму обратно. За это он вернул мне обратно оригинал моей расписки и оригинал договора. Свидетелей нет. Может ли он с ксерокопией этой расписки потребовать от меня ещё деньги (якобы я ничего не возвращала). Или же ксерокопия не действует? Ёжина Мария

 

Адвокат Веденина Любовь

Добрый вечер, Мария!

Все зависит от порядочности Вашего работодателя. Он может потребовать от Вас на основании копии документа вернуть ему долг, но, согласно ст. 67 ГПК РФ, информация должна быть достоверной и документы должны быть оригинальными, копии не принимаются во внимание. Копия расписки  не является доказательством невыполнения условий договора.